Корвалкапс капс. №18 Код 5027277-1

  • 29.80 грн.
Аптека №1 м. Київ, вул.Гарматна, 39-В, morion#37904# 0 шт.
29.80 грн.
Аптека №6 м.Київ, вул. Дегтярівська, 9 morion#66305# 0 шт.
24.75 грн.
Аптека №4 м.Київ, вул. Гарматна, 29/31 morion#37903# 0 шт.
29.20 грн.
Аптека №7 Київська обл., м.Васильків, вул. Володимирська, 58-А, morion#43219# 0 шт.
30.20 грн.
  • Описание

    Общая характеристика

    Состав лекарственного средства:

    действующие вещества: этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты, фенобарбитал; 1 капсула содержит этилового эфира α-бромизовалериановой кислоты 20 мг, фенобарбитала 18,26 мг;

    вспомогательные вещества: масло мяты; натрия ацетат, тригидрат; вода очищенная; полиэтиленгликоль 200;

    желатиновая оболочка капсулы: желатин, глицерин, метилпарагидроксибензоат (Е 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216).

    Лекарственная форма. Капсулы мягкие.

    Основные физико-химические свойства. Мягкие желатиновые капсулы овальной формы со швом, от светло-желтого цвета до светло-коричневато-желтого цвета, заполненные прозрачной бесцветной вязкой жидкостью с характерным запахом.

    Фармакотерапевтическая группа

    Снотворные и седативные средства. Комбинированные препараты барбитуратов. Код АТХ N05C B02.

    Фармакологические свойства

    Фармакодинамика. Корвалкапс – успокаивающее и спазмолитическое средство, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.

    Этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты оказывает рефлекторное успокоительное и спазмолитическое действие, обусловленное раздражением преимущественно рецепторов ротовой полости и носоглотки, снижением рефлекторной возбудимости в центральных отделах нервной системы, усилением явлений торможения в нейронах коры и подкорковых структур головного мозга, а также снижением активности центральных сосудодвигательных центров и прямым местным спазмолитическим действием на гладкие мышцы сосудов.

    Фенобарбитал подавляет активирующее воздействие центров ретикулярной формации среднего и продолговатого мозга на кору больших полушарий, тем самым уменьшая потоки возбуждающих влияний на кору головного мозга и подкорковые структуры. Уменьшение активирующего воздействия вызывает, в зависимости от дозы, успокаивающий или снотворный эффект.

    Корвалкапс уменьшает возбуждающие влияния на сосудодвигательные центры, коронарные и периферические сосуды, снижая общее артериальное давление, снимая и предупреждая спазмы сосудов, особенно сердечных.

    Фармакокинетика. При приеме внутрь всасывание начинается уже в подъязычном участке, биодоступность составляющих высокая (приблизительно 60-80 %). Особенно быстро (через 5-10 минут) эффект развивается при удерживании во рту (сублингвальное всасывание) после раскусывания капсулы. Действие развивается через 15-45 минут и длится в течение 3-6 часов. У лиц, которые раньше принимали препараты барбитуровой кислоты, продолжительность действия сокращается за счет ускоренного метаболизма фенобарбитала в печени, где барбитураты вызывают индукцию ферментов. У людей пожилого возраста и у пациентов с циррозом печени метаболизм Корвалкапса снижен, поэтому у них период полувыведения удлиняется, что требует уменьшения дозы и увеличения интервалов между приемами препарата.

  • Отзывы покупателей
    Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
    Написать отзыв
    Имя
    E-mail
    Отзыв
    Рейтинг
    Код
    Введите символы с картинки.
Просмотренные товары
1 2 3 4 5
( 0 )
43.50 грн.