Антифлу кидс пор. пакет №5 Код 550307-11

  • 115.60 грн.
Аптека №11 м.Киев, ул. Соломенская, 14, morion#74841# 1 шт.
115.60 грн.
Аптека №1 м. Київ, вул.Гарматна, 39-В, morion#37904# 1 шт.
108.90 грн.
Аптека №6 м.Київ, вул. Дегтярівська, 9 morion#66305# 3 шт.
118.40 грн.
Аптека №7 Київська обл., м.Васильків, вул. Володимирська, 58-А, morion#43219# 1 шт.
115.20 грн.
Аптека №8 Київська обл.,Бородянський р-н,смт Бабинці,вул.Заводська,47, morion#82541# 1 шт.
110.40 грн.
Аптека №4 м.Київ, вул. Гарматна, 29/31 morion#37903# 1 шт.
118.40 грн.
Аптека №2 м.Київ, пров. Політехнічний, 1/33, morion#42510# 0 шт.
108.55 грн.
  • Описание

    Фармакологическое действие:
    Антифлу – комбинированный лекарственный препарат. Антифлу обладает жаропонижающим, обезболивающим, противоаллергическим и сосудосуживающим действием. Также Антифлу оказывает некоторое противозудное и противовоспалительное действие. В состав препарата Антифлу входит парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид и хлорфенирамина малеат.

    Парацетамол – лекарственное вещество из группы нестероидных противовоспалительных средств, обладающее выраженным жаропонижающим и анальгетическим эффектом. Противовоспалительный эффект парацетамола выражен незначительно. Механизм действия парацетамола основан на его способности угнетать активность фермента циклооксигеназы и нарушать синтез простагландинов и простациклинов из арахидоновой кислоты. Снижение количества простагландинов в центре терморегуляции, расположенном в гипоталамусе, приводит к нормализации температуры тела при гипертермии. Уменьшение уровня простагландинов в нервных тканях приводит к значительному замедлению генерации и проведения болевых импульсов.
    Фенилэфрина гидрохлорид – альфа-адреномиметическое лекарственное вещество. За счет сужения сосудов слизистой оболочки носа фенилэфрина гидрохлорид уменьшает ринорею, отек и гиперемию слизистой оболочки носа и улучшает носовое дыхание.

    Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство класса алкиламинов. Хлорфенирамина малеат конкурентно блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, обладает противоаллергическим действием, уменьшает выраженность ринореи и слезотечения.

    Действие препарата Антифлу развивается в течение 60 минут и длится от 8 до 24 часов.
    Фармакокинетика активных компонентов препарата аналогична таковой при монотерапии.
    Парацетамол хорошо всасывается в пищеварительном тракте и создает максимальные концентрации в плазме спустя 1 час после перорального приема.
    Активные компоненты препарата Антифлу метаболизируются в печени и выводятся преимущественно почками. Для парацетамола период полувыведения составляет 2-2,5 часов, для хлорфенирамина малеата – 8 часов.

    Показания к применению:
    Антифлу применяют для симптоматической терапии пациентов с острыми респираторными заболеваниями вирусной этиологии и гриппом, которые сопровождаются болью в мышцах, головной болью, ринореей, гипертермией и затруднением носового дыхания.

    Способ применения:
    Таблетки Антифлу предназначены для перорального применения. Не следует делить или измельчать таблетку перед приемом. Антифлу принимают независимо от приема пищи. Длительность курса терапии, схему применения и дозы препарата Антифлу определяет врач.
    Разовая доза препарата Антифлу для взрослых и подростков составляет 2 таблетки. Минимальный допустимый интервал между приемом разовых доз препарата Антифлу составляет 4 часа.
    Максимальная суточная доза составляет 12 таблеток препарата Антифлу.
    Не следует принимать препарат Антифлу более 5 дней подряд. В случаях, когда требуется более продолжительная терапия необходимо контролировать картину периферической крови, а также функциональное состояние почек и печени.

    Побочные действия:
    Антифлу обычно неплохо переносится пациентами всех групп. В редких случаях отмечалось развитие побочных эффектов, обусловленных действием активных компонентов таблеток, в том числе:
    Со стороны системы крови, сосудов и сердца: анемия, включая гемолитическую анемию, метгемоглобинемия, сульфгемоглобинемия, тромбоцитопения, аритмия, артериальная гипертензия, тахикардия, боль в грудине, дистрофия миокарда (с выраженным дозозависимым эффектом).
    Со стороны пищеварительного тракта: изжога, боль в эпигастрии, рвота, сухость слизистой оболочки рта, гиперсаливация, анорексия, нарушения стула, метеоризм, увеличение активности печеночных ферментов. При приеме высоких доз возможно развитие гепатотоксического действия парацетамола.

    Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, затрудненное мочеиспускание, интерстициальный нефрит, почечная колика, асептическая пиурия.
    Со стороны обмена веществ: снижение уровня глюкозы в плазме, вплоть до гипогликемической комы.
    Со стороны нервной системы: астения, головокружение, возбуждение или угнетение центральной нервной системы, головная боль, чувство тревоги и страха, нарушения сна, тремор конечностей, депрессивные состояния, дискинезия. В редких случаях отмечалось развитие шума в ушах, судорог, эпилептических припадков и комы.
    Аллергические реакции: крапивница, мультиформная эритема, бронхоспазм, токсический эпидермальный некролиз, анафилактический шок, отек Квинке.
    Другие: мидриаз, снижение остроты зрения, синдром «сухого глаза».

    Противопоказания:
    Антифлу не назначают пациентам с непереносимостью дополнительных и активных компонентов таблеток, а также лекарственных веществ из группы нестероидных противовоспалительных средств.
    Таблетки Антифлу не используют в терапии пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тяжелыми нарушениями функций почек, печени и системы кроветворения, синдромом Жильбера, анемией, лейкопенией и заболеваниями сердечно-сосудистой системы (в том числе выраженной артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, нарушениями проводимости, ишемической болезнью сердца и атеросклерозом).
    Антифлу не следует применять у пациентов с выраженной гипербилирубинемией, бронхиальной астмой, сахарным диабетом, гипертиреозом, синдромом Дубина-Джонсона.

    Таблетки Антифлу противопоказаны пациентам с пилородуоденальной обструкцией, закрытоугольной глаукомой, язвенной болезнью желудка в период обострения, а также пациентам с обструкцией шейки мочевого пузыря и алкоголизмом.
    В педиатрической практике препарат Антифлу применяют только для лечения детей в возрасте старше 12 лет.
    Следует соблюдать осторожность, назначая препарат Антифлу пациентам, страдающим эпилепсией, артериальной гипертензией, аритмией, аденомой простаты, нарушениями мочеиспускания и тиреотоксикозом.
    Пациентам пожилого возраста Антифлу назначают с осторожностью.
    Не следует водить автомобиль и управлять потенциально небезопасными механизмами в течение минимум 4 часов после приема препарата Антифлу (в связи с риском нарушения концентрации и развития головокружения).

    Беременность:
    В период беременности препарат Антифлу не применяют.
    В период лактации прием препарата Антифлу допускается только после прекращения кормления грудью.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Антифлу не следует назначать сочетано с другими лекарственными препаратами, которые содержат парацетамол или прочие нестероидные противовоспалительные вещества.
    Антифлу не назначают одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы, а также в течение 14 дней после окончания курса приема ингибиторов моноаминооксидазы.
    Абсорбция парацетамола увеличивается при сочетанном применении с метоклопрамидом и домперидоном.
    Антацидные средства и холестирамин снижают кишечную абсорбцию парацетамола.
    Антифлу замедляет выведение из организма некоторых антибиотиков.

    Гепатотоксическое действие парацетамола увеличивается при одновременном приеме с барбитуратами, этиловым спиртом, изониазидом и противосудорожными средствами.
    Барбитураты потенцируют нефротоксическое действие парацетамола и снижают его жаропонижающий эффект.
    При одновременном приеме препарата Антифлу с тетрациклином повышается риск развития анемии и метгемоглобинемии.
    Парацетамол потенцирует эффект непрямых антикоагулянтов.
    Антифлу снижает эффективность диуретических средств.
    Снотворные и седативные препараты, барбитураты, нейролептики, транквилизаторы, этиловый спирт, анестетики и наркотические анальгетики потенцируют действие хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему.

    Хлорфенирамина малеат усиливает антихолинергические эффекты атропина, трициклических антидепрессантов, спазмолитиков и противопаркинсонических средств.
    При одновременном применении фенилэфрина с ингибиторами моноаминооксидазы, индометацином, бромокриптином и адреномиметическими средствами возможно развитие гипертонического криза и аритмии.
    Отмечается снижение эффективности фенилэфрина при одновременном применении с алкалоидами раувольфии.

    Передозировка:
    При приеме завышенных доз препарата Антифлу у пациентов возможно развитие признаков передозировки парацетамола, хлорфенирамина или фенилэфрина.
    При передозировке парацетамола у пациентов отмечается развитие бледности кожных покровов, анорексии, абдоминальной боли, рвоты, нарушений ориентации, бессонницы, головокружения, аритмий и панкреатита. При дальнейшем повышении дозы парацетамола отмечается развитие нарушений функций почек и печени (острой почечной недостаточности, гематурии, гепатита, некроза печени). При тяжелой интоксикации парацетамолом отмечается развитие метаболического ацидоза, печеночной энцефалопатии, судорог, комы и летального исхода. Токсическая доза парацетамола для взрослых – 10 г.

    При хронической передозировке парацетамола у пациентов отмечается нарушение функции системы кроветворения.
    При передозировке фенилэфрина и хлорфенирамина у пациентов возможно развитие артериальной гипертензии, психомоторного возбуждения, повышенного потоотделения, возбуждения или угнетения центральной нервной системы, тахикардии, головной боли, аритмии, рвоты, судорог и гиперрефлексии. Кроме того, при передозировке хлорфенирамина малеата возможно развитие атропиноподобных симптомов, включая мидриаз, сухость кожи и слизистых оболочек, атонию кишечника, гипертермию и светочувствительность.

    Угнетение центральной нервной системы при передозировке препарата Антифлу может сопровождаться нарушениями дыхания и функции сердечно-сосудистой системы.
    Специфический антидот парацетамола – метионин (вводится перорально) и N-ацетилцистеин (вводится парентерально). При передозировке препарата Антифлу проводят поддерживающую и симптоматическую терапию, при необходимости назначают специфические антидоты. При выраженной антериальной гипертензии назначают альфа-адреноблокаторы.

    Форма выпуска:
    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Антифлу по 12 штук в блистерных упаковках, в картонную пачку вкладывают 1 блистерную упаковку.

    Условия хранения:
    Таблетки Антифлу следует хранить вдали от детей в помещения, где поддерживается температурный режим от 15 до 25 градусов Цельсия.
    Срок годности таблеток Антифлу составляет 3 года.

  • Отзывы покупателей
    Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
    Написать отзыв
    Имя
    E-mail
    Отзыв
    Рейтинг
    Код
    Введите символы с картинки.